ГлавнаяРегистрацияВход Строим на века
Четверг, 28.03.2024, 17:15
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мои достижения » Cтроительство и ремонт » На первичном рынке Москвы
На первичном рынке Москвы
vipdeluxe5418Дата: Вторник, 03.09.2019, 11:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Как показало проведенное исследование, с отделкой «под ключ» на первичном рынке Москвы сегодня предлагается 14,1 тыс. квартир и апартаментов. Этот показатель составляет 27,9% от общего объема лотов в новостройках. За год доля увеличилась на 7,1 п.п., а количество объектов в продаже – на 13,1%.

В базовом варианте отделка «под ключ» – это напольные и настенные покрытия, межкомнатные двери, сантехника, розетки и выключатели, сантехника и отопительные приборы. В ряде случаев в отделку могут быть включены дополнительные опции, например, кухонный гарнитур со встроенной техникой, а также полная меблировка. Впрочем, такие предложения встречаются довольно редко. К примеру, из вышедших на рынок в первом полугодии 2019 года проектов мебель предлагается только в одном комплексе апартаментов бизнес-класса – «Vertical на Таганской».

Из девяти рассматриваемых сегментов положительная динамика увеличения доли предложения с отделкой «под ключ» была отмечена в восьми. Больше всего – почти в три раза – увеличился показатель у премиальных апартаментов: их доля в структуре предложения по сегменту достигла 64,6%. Это самый высокий уровень проникновения лотов с полной отделкой среди всех сегментов. При этом год назад доля была 23,7%.

В два раза выросла доля квартир бизнес-класса с отделкой «под ключ» – с 4,4% до 9%. Более чем в полтора раза – в сегменте премиальных квартир (с 13,4% до 21,4%). Более 10 процентных пунктов прибавили квартиры комфорт-класса – доля лотов с полной отделкой в этом сегменте сегодня составляет 40,2% против 29,6% годом ранее. 

В остальных категориях увеличение было не столь значительным. А единственным сегментом, где было зафиксировано снижение доли, стали апартаменты бизнес-класса. Если год назад каждый пятый лот реализовался с полной отделкой, то сейчас этот показатель опустился до уровня 12,6%. Источник: http://dom.topf.ru
 
Форум » Мои достижения » Cтроительство и ремонт » На первичном рынке Москвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  Copyright MyCorp © 2024
[Free-Search.org.ua] - Бесплатный каталог сайтов Каталог сайтов AlphaCat.RU